Events: Davide Quayola Exhibition

17:47


  Наконец-то я сдала самую тяжелую для меня сессию, за все время учебы и потихонечку начинаю приходить в себя и пытаюсь нагнать все то, что не успела за время болезненного учебного года.

  Просматривая старые фото, я совершенно случайно наткнулась на снимки с выставки и мастер-класса Davide Quayola. В суете учебных будней я совершенно непростительно для себя забыла рассказать вам об этом замечательном событии, и сейчас тороплюсь исправить свои грехи.

  Davide Quayola - британский художник-перформансистс итальянскими корнями, создющий неповторимые ролики, вдохновляясь шедеврами мирового искусства, и дарящий им еще одну, абсолютно современную  жизнь. Проекты Квайолы уже успели завоевать признание мировой публики, а в России они могут быть известны благодаря телеканалу "Культура" - в качестве заставки между программами можно увидеть его работы.


Рассказать на словах о работах Давиде просто невозможно. Что это? Перформанс? Смешение эпох и культур?...Точного ответа вы не получите, но! Вот в том, что каждая его работа - произведение искусства - сомнений не возникает. Каждая работа создается месяцами (а некоторые даже годами!!!), и это о многом говорит.





  А теперь немного о выставке в Москве. Рассказывая об этом событии стоит сразу же сказать, что Troyka Multispace сделало его весьма "закрытым". Вход только по регистрации на сайте, да и найти место расположения для меня, посещавшей Тройку впервые быо ооочень сложно - я блуждала по окрестностям в течение часа и лишь случайно наткнулась на заветный дом.
  НО!
  Я безумно благодарна за подобный формат, так как удалось избежать "лишних" людей. Я жутко не люблю тех, кто ходит в подобные места просто "зачекиниться", забежать на секунду, ничего не разглядев сделать пометку в соцсети - "я здесь был". В этом случае были только те, кто действительно хотел попасть.


  Темнота. Люстра, завешанная как будто паутиной, лестницы особняка... все это создало настроение и подготовило к шедеврам Квайолы. А уж войдя в залы я застывала напротив каждой работы на протяжении получаса - это чарует, завораживает и просто "нет слов"...смотрите сами!



 














P.S. И да, мне даже удалось лично пообщаться с замечательным художником, о чем вы вскоре узнаете из 360lifestylemag.com

Ваша Даша.






You Might Also Like

2 comments

  1. очень интересно)) просто 5+ и большой палец)

    ReplyDelete
  2. Очень интересно, жду продолжения!!
    Подписалась на Вас, давайте дружить))
    http://daria-vais.blogspot.ru/

    ReplyDelete

Like us on Facebook

Followers

Subscribe