Travel:Pamukkale. Cleopatra's pool.

10:41


 В то время, как в Москве царит пасмурная и дождливая погода, я вспоминаю путешествие по солнечным и наполненным чистым горным воздухом местам Турции. И вторая часть моего рассказа о Памуккале будет посвящена Бассейну Клеопатры.


  Лазурно-голубые воды Бассейна настолько прозрачны, а растительность настолько богата и диковина, что возникает ощущение рая, сравнимое лишь с люкс-курортами мира. Смущает лишь количество желающих искупаться, поэтому мне было приятнее наблюдать за всем происходящим, а для того,чтобы освежиться позднее я нашла другое место.



  По древней легенде (ну, а если говорить точнее, по рассказам гидов) в термальных источниках Памуккале купалась сама египетская царица Клеопатра, привезенная сюда своим седьмым мужем Марком Антонием.


  Также по тем же "легендам" - вода из этих источников обладает чудесными свойствами, способными омолодить человека на 10 лет. И даже существует некий "словесный" запрет - детям до 10 лет не купаться - ибо придется их заново рожать. Глупости-глупостями, но вода и действительно настолько полезна - насыщена кислородом и полезными минералами - что кожа после нее бархатиста, "как кожа младенца".


  И кроме всех полезных и целебных свойств воды, есть то, которое безоговорочно побудит всех любителей роскоши приобрести билет на вход - благодаря теплым источникам, где температура воды равна постоянной температуре тела человека, вода постоянно пузырится - возникает ощущение принятия ванны с шампанским. И если вы давно не решаетесь наполнить ванну "Martini Asti" или "Moet" - в Памуккале вы испытаете подобные эмоции, которых хватит на долгое время за гораздо меньшую сумму!


  Я же просто наслаждалась окружающей природой, свежестью и радостным смехом окружающих. А вот в белоснежных травертинах я уже расслабилась полностью...но это уже другая история, которую я вскоре вам поведаю!






Жду ваших впечатлений и комментариев! Даша.


You Might Also Like

3 comments

  1. Красивые фотографии)

    http://myinspirationjk.blogspot.com

    ReplyDelete
  2. Красота какая. На первом фото и правда райское местечко: дети, взрослые и камни в прозрачной воде. приходите ко мне http://antonboldirev.blogspot.ru/ буду рада взаимному фолловингу))

    ReplyDelete
  3. Какая красота)))

    ReplyDelete

Like us on Facebook

Followers

Subscribe