MBFWRUSSIA: ALENA AKHMADULLINA SS16. МОРЕ-МОРЕ.

17:17

   Алена Ахмадуллина на этот раз в качестве темы показа выбрала русскую народную былину "Садко", мое мнение о реализации идеи читайте под катом.


   Обзор на этот показ будет очень критичным со стороны декоратора и возможно весьма непрофессиональным со стороны модного блоггера. Но на просторах интернета у нас, слава Богу, "свобода творчества", поэтому все же выскажусь.


   Начну, пожалуй, с того, что не понравилось, чтобы закончить на позитивной ноте. И, поводом для недовольства стала...ЛАДЬЯ! Как художник-постановщик могу с уверенностью сказать, что любая бутафорская деталь должна быть обыграна и использована. А здесь я этого не увидела. Ну да, девушки-волны будто бы омывают  корабль с разных сторон, но.Что делает пустая неразбитая безлюдная ладья в море - не понятно, казалось бы, только мешает и вынуждает моделей ее обходить. Не хватило всего ничего - чтобы модели сели внутрь, чтобы внутри лежали какие-то сундуки, ну или, хотя бы, чтоб сама Алена в финале как капитан села в нее... Всего ничего не хватило, для того чтобы ладья поплыла...

   Теперь перейдем непосредственно к коллекции.
"Море-море" Ахмадуллиной - история абсолютно по московской погоде. Теплые пуловеры, брюки из плотной ткани и даже шубы - что ж, иногда у нас и в мае месяце снег идет, посему удивляться нечему. Принты мне понравились, несмотря на то, что отдаленно возникли ассоциации с волной Хокусая и красными рыбками Матисса. Не очень люблю рюши и сборки, посему моими фаворитами данной коллекции стали скорее лаконичные вещи - бархатные однотонные и полупрозрачные  принтованные платья.
 

Кроме того, отдельно хочется отметить образы из джинсы - крутая задумка и интересная реализация.

   О вкусах не спорят, а свое мнение о коллекции я выразила. Предыдущие работы Ахмадуллиной мне понравились на порядок больше, но, как говорится, победителей не судят. Есть что отметить, есть на что обратить внимание, и есть, что обсудить - и это уже отличный результат.

До встречи в новых постах. Даша.
Photo: Max Volkov

You Might Also Like

1 comments

  1. Привет, хороший блог, предлагаю взаимную подписку - alishapony.blogspot.ru )

    ReplyDelete

Like us on Facebook

Followers

Subscribe