CinemaList: Закрытый показ "Холодное сердце".

17:56


 На закрытый показ мультфильма "Холодное сердце" я попала совершенно случайно, но ни на секунду позднее не пожалела, что все получилось именно так! Мультфильм потрясающий!



Настроена перед просмотром я была ну очень скептически ( Disney последнее время "клонирует" Рапунцель", да и сюжет кочует из мульта в мульт), а вот и нет! С первых кадров я полностью погрузилась в "волшебную скандинавскую реальность" (благо спецэффекты 3D были просто невероятного уровня), смеялась и плакала..а потом в эйфории по пути к дому незаметно для себя сжевала 4 пачки халявной "Мамбы" (опять-таки привет из детства!). Одним словом - из 20 лет в 5 я переместилась сразу после любимой в детстве заставки с волшебным замком.


А теперь обо всех плюсахvподробнее...
  • Сюжет. Одна из двух веселых и добрых дочерей короля умеет замораживать все окружающее в прямом смысле этого слова, со льдом, сугробами и сосульками. Но сила Эльзы растет, и малышка больше не может с ней справиться, поэтому ее запирают в отдельной комнате, чтобы не нанести никому вреда... Младшая же сестра Анна невероятно любит сестру и совсем не понимает почему родители запрещают им общаться...Спойлерить дальше не буду, скажу лишь одно - для Диснея история и ее повороты крайне не банальны, а напротив очень даже неожиданны!
  • Герои. От стереотипного образа Рапунцель создателям избавиться не удалось (кажется художникам по отрисовке героев пора запрещать рисовать принцесс), тем не менее, беловолосая Эльза и рыжая Анна искренне мне понравились. Да и тьфу-тьфу-тьфу дурацкого "хэпиэнда с принцем" в этой доброй истории не будет (упс! еще один спойлер)
  • Графика и спецэффекты. Это главный плюс, из-за которого я нахожусь в такой эйфории от "Холодного сердца". Радужные переливы льда, парящие плавно искристые снежинки и метель "бьющая тебе в лицо"...мне не хватает пушистого и белого снега в Москве, так здесь его предостаточно, а главное ну совсем не холодно!
  • Музыка.  Русскоязычный (!!!) вариант песни Эльзы привел меня в восторг (остальные не менее хороши). Это просто надо услышать!!! У меня до сих пор мурашки от нее...)        




Вот такая вот небольшая сумбурная рецензия получилась, которая, надеюсь, побудила вас забронировать билеты в кинотеатр. Потому что, лично я считаю, что этот мультик должен посмотреть каждый малыш (да и взрослый тоже), ведь в нем столько теплоты, искренности, доброты, ну и конечно же сказки.

А я готовлю все больше и больше рождественских зимних постов, так что ждите!
Даша.

You Might Also Like

3 comments

  1. Мульфильм обалденный! Обожаю Дисней за такие прекрасные яркие мультики :)
    http://madamecommode.blogspot.ru/

    ReplyDelete
  2. Даша, с наступившим новым годом и Рождеством! Любви, мира, удачи во всех начинаниях!

    ReplyDelete
  3. Даа, я два раза ходила на него в кинотеатр ))) Мне очень-очень понравился ))) Теперь это один из любимых мультфильмов ))

    буду рада видеть тебя в своем блоге http://elenamiracle.blogspot.ru/ :)

    ReplyDelete

Like us on Facebook

Followers

Subscribe